(831) 269-10-10

НОВОСТИ

Чистка кондиционеров в Нижнем Новгороде

12 декабря 2019

Сезонная чистка кондиционеров в Нижнем Новгороде – самая востребованная услуга, на которой специализируются сервисные центры по продаже и обслуживанию климатической техники.

Чем отличается сплит система от кондиционера?

12 декабря 2019

Чем отличается сплит-система от кондиционера? Об этом нас часто спрашивают покупатели, не очень хорошо ориентирующиеся в классификации и принципах работы разных видов климатической техники

Хорошие марки китайских кондиционеров в 2020 году

12 декабря 2019

Вас интересуют хорошие китайские кондиционеры в 2020 году? Рейтинг потенциальных хитов продаж включает несколько марок производства КНР, уже успевших завоевать популярность в России.

Плюсы и минусы инверторных и on/off кондиционеров

12 декабря 2019

Сравнивая плюсы и минусы кондиционеров обычного и инверторного типа, нужно чётко представлять себе устройство, а также принцип работы каждого из таких бытовых приборов. Ключевое различие между этими двумя классами устройств заключается в их мощностных характеристиках

На какую температуру можно включать кондиционер?

12 декабря 2019

На какую температуру можно включать кондиционер? Бытовые кондиционеры обеспечивают спасительную прохладу жарким летом и способны согреть в холодный день. Однако иногда случается так, что пренебрежение простыми правилами эксплуатации такой бытовой техники оборачивается для жильцов дома проблемами

Как включить кондиционер на тепло?

12 декабря 2019

Не знаете, как включить кондиционер на тепло и ищете подробную инструкцию для первого запуска сплит-системы в режиме подачи тёплого воздуха? Наши специалисты составили краткое руководство для нескольких популярных марок климатического оборудования, получивших распространение в России.

Мобильный кондиционер: плюсы и минусы

12 декабря 2019

В случае с таким видом климатической техники, как мобильный кондиционер, плюсы и минусы будут существенно отличаться от преимуществ и недостатков стандартных стационарных сплит-систем.

Включают ли зимой кондиционер?

12 декабря 2019

Люди, недостаточно хорошо знакомые с особенностями работы климатической техники, часто задают вопрос: включают ли зимой кондиционер на обогрев помещений?

Что такое инверторный кондиционер?

18 ноября 2019

Современный инверторный кондиционер – это высокоэффективная функциональная сплит-система, обладающая целым рядом преимуществ перед обычными моделями климатического оборудования.

Кондиционеры и сплит-ситсемы настенного типа

18 ноября 2019

Бытовые кондиционеры настенного типа – самая распространённая категория климатического оборудования, используемая без преувеличения повсеместно. Конструкцией такой техники предусмотрен компактный внутренний блок, который монтируют на стене обслуживаемой комнаты

Кондиционеры кассетного типа - что это?

18 ноября 2019

Кондиционеры кассетного типа (также называемые кассетными сплит-системами) представляют собой особую разновидность климатического оборудования, внутренний блок которого монтируется в пространство между перекрытием и подвесным потолком

Что делать, если сломался кондиционер?

18 ноября 2019

Что делать, если кондиционер сломался? В первую очередь нужно найти главную причину, по которой климатическое оборудование перестало выполнять определённые функции или полностью вышло из строя

Какой кондиционер лучше: инверторный или обычный?

18 ноября 2019

Нашим специалистам часто задают вопрос: какой кондиционер лучше, инверторный или обычный? Для того чтобы грамотно выбрать по-настоящему экономичную сплит-систему, нужно понимать принцип действия инверторного оборудования

Как подготовить кондиционер к лету?

18 ноября 2019

Знаете ли вы о том, как подготовить кондиционер к лету? Агрегат, простоявший всю зиму и межсезонье без дела, нуждается в специальной подготовке, которая включает чистку и профилактическое обслуживание.

Как выбрать кондиционер в квартиру?

18 ноября 2019

Многие люди задаются вопросом: как выбрать кондиционер в квартиру, и какой лучше? Мы составили краткий гайд по многочисленным системам кондиционирования, который поможет определиться с оптимальным и максимально функциональным для каждого покупателя оборудованием.

Для чего нужна вентиляция?

18 ноября 2019

Кондиционер не нагревает воздух

14 октября 2019

Кондиционер не нагревает воздух? Причины такой проблемы могут крыться как в банальном незнании пользователем инструкции по эксплуатации, так и в поломке самого оборудования.

Установка внешнего блока кондиционера

14 октября 2019

Установка внешнего блока кондиционера – решающий этап монтажа сплит-системы. Важную роль здесь играет любая деталь, от выбора кронштейнов до определения места для размещения компрессорного агрегата.

Пульт кондиционера – инструкция по применению

14 октября 2019

Вы не помните всех функций, на которые рассчитан ваш пульт кондиционера, и вам нужна инструкция? Мы составили небольшое универсальное руководство по применению, которое поможет разобраться с функционалом ПДУ популярных моделей сплит-систем.

Принцип работы vrv и vrf систем и их преимущества

14 октября 2019

VRF и VRV системы мультизонального кондиционирования появились на рынке климатического оборудования в начале 80-х годов ХХ столетия, когда японский производитель Daikin запатентовал уникальную технологию Variable Refrigerant Volume.

Что делать, если шумит кондиционер?

14 октября 2019

Шумит кондиционер? Почитайте о самых распространённых причинах этого явления, а также способах быстрой «реанимации» проблемной климатической техники

Как снять крышку внутреннего блока кондиционера?

14 октября 2019

Перед тем, как снять крышку внутреннего блока кондиционера, изучите инструкцию производителя и руководство, подготовленное специалистами «Термо-Про»

Как снять внутренний блок кондиционера со стены?

14 октября 2019

Как снять внутренний блок кондиционера со стены? Этим вопросом задаются люди, планирующие ремонт, но при этом не желающие обращаться к техническим специалистам. Сразу оговоримся: процесс демонтажа внутреннего блока кондиционера имеет множество нюансов и требует не только определённого мастерства, но и наличия целого ряда специальных приспособлений.

Переезд офиса продаж

6 июня 2018

В мае 2018 года, розничный офис нашей компании переехал на ул. Сергиевскую,14.

Возвращаем в постоянный ассортимент Mitsubishi Electric

2 апреля 2018

Возвращаем в постоянный ассортимент Mitsubishi Electric

Новый раздел - отопление

29 марта 2018

Добро пожаловать в наш новый раздел отопление на сайте.

Модернизация сайта

19 января 2018

Прогресс движется вперед, компания Термо Про старается не отставать и планово модернизирует то, что устаревает. Начало 2018 года положило начало к модернизации сайта компании.

Применяем в работе самое лучшее

4 мая 2017

В рамках планового переоснащения сервисной службы нашей компании и для повышения качества очистки внутренних теплообменников был приобретен профессиональный пароочиститель KARCHER SC 5.

Время обслуживать кондиционеры

14 апреля 2017

Прайс лист на обслуживание. Летний сезон 2017г.

Сервис на высоте

14 апреля 2017

Кардинальное переоснащение сервисного подразделения.

Вентиляция в квартире

2 августа 2015

Комфортное проживания в собственной квартире зависит от множества факторов. Продуманное до мелочей планирование ремонта Вашей квартиры поможет Вам добиться поставленной цели на долгие годы вперед. Так уж сложилась жизнь современного человека, что значительную часть жизни он проводит в закрытом помещении своего дома

Установка кондиционера. Как проконтролировать монтажников

25 июля 2015

Как уберечь себя от недобросовестных монтажников? Как их проконтролировать? Эти и другие нюансы будут рассмотрены в этой статье.

Мульти-сплит или несколько сплит-систем

18 июля 2015

В этой статье мы попытаемся ответить на вопрос «что выбрать — мульти-сплит или несколько сплит-систем?»

Насколько вреден загрязненный воздух для человека

27 мая 2015

С каждым годом качество воздуха существенно ухудшается. На изменение состава атмосферы влияет стремительное увеличение количества автомобилей, расширение деятельности многочисленных предприятий. Внутри помещений воздух дополнительно загрязняется токсичными испарениями и частицами строительных и отделочных материалов, моющих и чистящих средств, предметов интерьера.

Выбираем кондиционер правильно: пошаговая инструкция для покупателя

3 апреля 2015

Хотите, чтобы погода в доме, офисе или любом другом помещении не зависела от природы? Ваше желание может исполниться с приобретением кондиционера. Устройство позволит регулировать микроклимат исключительно в зависимости от настроения и потребностей. Нужно лишь грамотно выбрать его и качественно произвести установку. Мы составили для вас пошаговую инструкцию

Весна пришла: время задуматься о качественном кондиционировании

26 марта 2015

Если приобретением саней народная мудрость рекомендует заниматься летом, то о качественном кондиционировании следует позаботиться весной. Это время идеально подходит для приобретения, установки, обслуживания климатического оборудования, ведь заморозки уже позади, а жара еще не скоро.

Вентиляция загородного дома

2 марта 2015

Отменный микроклимат в доме – мечта каждого хорошего хозяина. Чтобы она стала реальностью, следует приложить немало усилий. Общая атмосфера в жилище зависит от ряда показателей. Одним из самых важных пунктов является чистота и свежесть воздуха.

Кондиционеры 2015: универсализация и инновации

22 февраля 2015

Кондиционеры 2015: универсализация и инновации. Современный кондиционер - это тихая и спокойная работа, стильный модный дизайн, экономичное энергопотребление, охлаждение и обогрев, осушение и ионизация воздуха.

Несколько забавных фактов из мира климатической техники

31 января 2015

Человек во все времена стремился к комфортным условиям проживания, реализуя свои задумки по мере собственных возможностей и развития технического прогресса. Известный принцип – для достижения цели все средства хороши – в полной мере использовался и здесь.

Вентиляция в частном доме

23 января 2015

О влиянии воздушной среды на формирования комфортных условий проживания сказано уже достаточно много, поэтому не будем повторяться. Понятно одно – частный дом, как и квартира в обязательном порядке должен быть оборудован эффективной системой вентиляции.

Рынок кондиционеров: выбираем бренд

30 июля 2014

Рынок кондиционеров: выбираем бренд. Кондиционеры класса элит, бизнес класса, а также бюджетный сегмент климатической техники.

Правильное обслуживание кондиционеров

10 июля 2014

Правильное обслуживание кондиционеров. Несколько простых примеров того, почему стоит довериться специалистам, для качественного сервисного обслуживания климатического оборудования.

Особенности вентиляции в кафе, ресторанах и других заведениях общественного питания

28 июня 2014

Эффективная система вентиляции и кондиционирования, как залог успешного функционирования кафе, ресторанов и других заведениях общественного питания.

Осторожно - шабашники

15 июня 2014

Осторожно - шабашники. Из серии «дешевый сыр бывает только в мышеловке».

7 заблуждений покупателей при выборе кондиционера

12 июня 2014

7 заблуждений покупателей при выборе кондиционера, которые основаны на недостатке знаний о данном виде климатической техники.

Климатические особенности Нижнего Новгорода и области

6 июня 2014

Климатические особенности Нижнего Новгорода и области: постепенный рост средней температуры вынуждает «запускать» климатическую технику все ближе к началу весны.

Профессиональный инструмент, как залог длительной службы установленного климатического оборудования

28 мая 2014

Профессиональный инструмент, как залог длительной службы установленного климатического оборудования

Поздравления ко Дню 9 Мая от компании TERMO-PRO

7 мая 2014

Поздравления ко Дню 9 Мая от компании TERMO-PRO

Новинки рынка кондиционеров – 2014

7 апреля 2014

Новинки рынка кондиционеров – 2014: обзор наиболее перспективных направлений инженерных решений и внедрения новейших технологий в конструкциях кондиционеров.

Универсализация кондиционеров

20 марта 2014

Универсализация кондиционеров. Разработчики современных кондиционеров продолжают наращивать функционал своей продукции, обогащая их дополнительными возможностями.

Демонтаж и утилизация кондиционеров

12 февраля 2014

Демонтаж и утилизация кондиционеров – сложная процедура, требующая помощи специалистов. Мировая практика в утилизации оборудования, и ее применение в наших реалиях.

Кондиционер в детской комнате: все "за" и "против"

12 февраля 2014

Очень спорная тема по поводу вреда или пользы от установки кондиционера в детской комнате, все еще продолжает раскалывать надвое современное сообщество родителей.

Приточно-вытяжная вентиляция как основа комфортного микроклимата в помещении

15 января 2014

Как показывает практика, качество воздуха во многом определяется эффективностью системы вентиляции. . В ряде случае единственным выходом из создавшегося положения является эффективная механическая (принудительная) система приточно-вытяжной вентиляции.

Принцип работы кондиционера

10 января 2014

Знание принципа работы кондиционера, как залог более эффективного его использования по обеспечению микроклимата в помещении.

Кондиционеры: от холодильной машины до сплит-систем

29 декабря 2013

В настоящее время кондиционер, как устройство для охлаждения воздушного потока, стал привычным атрибутом любого помещения. Датой происхождения кондиционера принято считать 1815 год, когда французский исследователь Жан Шабаннес запатентовал свою методику кондиционирования воздуха. В 1929 году в цехах корпорации General Electric были изготовлены первые бытовые кондиционеры.

Готовь сани летом или почему лучше покупать кондиционеры не в сезон

23 декабря 2013

Специалисты констатируют: покупка сплит-систем должна быть произведена не в период летнего ажиотажа изнывающих от жары граждан, и не в период снижения потребительского спроса в зимние холода. Самым оптимальным решением этого вопроса будет выбор межсезонья.

Напольный кондиционер – удобно и современно

29 ноября 2013

Вы решили приобрести кондиционер? Тогда предлагаем отойти от шаблонного ответа на этот вопрос, который предполагает, что кондиционер – это то, что висит на стене.

Распродажи и акционные предложения: как, почему, для чего

28 ноября 2013

Распродажа кондиционеров и акционные предложения. Как формируются скидки, за счет чего производитель и дистрибьютор могут снизить цену.

Вредные кондиционеры: мифы и реальность

19 ноября 2013

Вред от кондиционеров преувеличен. Развенчиваем три главных утверждения о «вредности» кондиционеров.

Кассетные кондиционеры - принцип работы, устройство, сфера применения

11 ноября 2013

Конструктивно это оборудование выполнено по типу сплит-систем. Кроме того, кассетные кондиционеры имеют возможность подавать (подмешивать) свежий уличный воздух в помещение.

Прецизионные кондиционеры - точность, гигиеничность, мощность

20 октября 2013

Прецизионные кондиционеры: точность, гигиеничность, мощность - современные кондиционеры не бытового назначения.

Бесшумные кондиционеры

15 сентября 2013

«Бесшумные кондиционеры». Минимальный уровень шума, как один из немаловажных критериев при выборе современных кондиционеров.

Кондиционеры Daikin - флагман на рынке климатической техники

30 августа 2013

Фирма Daikin – это ведущий производитель систем кондиционирования в мире. Да, сегодня есть огромное количество качественных и интересных кондиционеров, которые можно применить как для квартиры так и для офиса.

Колонные кондиционеры, принцип работы, устройство, сфера применения

29 августа 2013

Кондиционирование помещений большой площади в некоторых случаях подразумевает нерушимость архитектурных нюансов. В таких случаях применяются так называемые колонные кондиционеры, которые работают обособленно, не затрагивая архитектурной целостности здания. Напольные колонные кондиционеры могут работать в режиме охлаждения, обогрева, вентилирования и даже осушения.

Энергосберегающие технологии в современных системах кондиционирования

28 августа 2013

Энергосберегающие технологии в современных системах кондиционирования, коэффициенты EER, SEER и ESEER

Обзор вариантов системы вентиляции офиса

30 июля 2013

Обзор вариантов системы вентиляции офиса, для обеспечения комфортного и производительного микроклимата в помещениях.

Правила монтажа и эксплуатации кондиционеров

20 июля 2013

Правила монтажа и эксплуатации кондиционеров. Простые советы, которые следует придерживаться при установке, и увеличение срока эксплуатации кондиционера гарантировано.

Кондиционеры Hitachi - функциональность и экономичность в одном комплекте

12 июля 2013

Одним из легендарных представителей современных, так называемых сплит систем являются кондиционеры японской фирмы Hitachi. Основное преимущество данных кондиционеров – невероятная широта применения.

Обзор промышленных кондиционеров Дайкин (Daikin)

11 июля 2013

Кондиционеры Дайкин промышленного исполнения - кондиционеры с высоким уровнем безопасности, в качестве хладагента которых используется обычная вода, или растворенный этиленгликоль.

Функциональные возможности современных кондиционеров

7 июля 2013

Функциональные возможности современных кондиционеров: регулировка температуры, направления и напора воздушного потока, очистка и осушение воздуха, автоматический режим работы.

Мощность охлаждения как основной критерий выбора кондиционера

28 июня 2013

Мощность охлаждения как основной критерий выбора кондиционера. Несколько эффективных советов и простых формул для правильного расчета мощности кондиционера.

Кондиционер – самая востребованная покупка в летний зной.

12 июня 2013

Сейчас самый разгар яркого и солнечного лета. На улице изнуряющая жара и мы можем от нее отдохнуть, только спрятавшись в тени, на речке или прохладном помещении. Те люди, которые до сих пор не купили себе кондиционер, наверное, очень сильно жалеют об этом. И понимая, что пережить еще одно жаркое лета без холодильного агрегата выше собственных сил, обращаются к специалистам для его приобретения и установки, дабы хоть как-то спастись от летнего пекла.

Установка кондиционера или несколько причин, почему стоит довериться профессионалам

29 мая 2013

Если Вы запланировали проведение капитального ремонта в квартире, то уже на этом этапе следует подумать об установке в ней кондиционера.

Инверторные кондиционеры – дорогая "игрушка" или реальная экономия?

11 мая 2013

Выбор кондиционера является очень важным решением, поскольку от него зависит, сколько электроэнергии будет потреблять это устройство, какой уровень комфорта оно вам обеспечит, и насколько быстро будет приводить температуру воздуха к желаемой отметке.

Новинки рынка кондиционеров - 2013

29 апреля 2013

Покупка и продажа кондиционеров с каждым годом все больше перестает быть сезонным явлением. А все благодаря тому, что кондиционеры нового поколения способны сочетать в себе множество функций.