(831) 269-10-10

Установка кондиционера. Как проконтролировать монтажников

Установка кондиционера.Обеспечение комфортной температуры в помещении уже давно является простым заданием. Достаточно купить кондиционер, установить его в комнате или офисе, установить нужную температуру и наслаждаться. В процессе использования кондиционера может возникнуть много не совсем приятных нюансов, если монтаж делали не совсем профессиональные люди. Как уберечь себя от недобросовестных монтажников? Как их проконтролировать? Эти и другие нюансы будут рассмотрены в этой статье.

Используя каждый день данное благо человечества мы привыкаем к его использованию. Учитывая во внимание данный фактор, не стоит забывать, что купить хороший кондиционер — это только часть успеха. Быть уверенным, что он прослужит долго и беспроблемно в таком случае нельзя. Существует еще много факторов, которые влияют на конечный результат успешной эксплуатации данного устройства. Вот несколько из них:

  • своевременное обслуживание
  • поддержка нужного уровня фреона в системе
  • отсутствие случаев эксплуатации устройства с открытыми окнами
  • отсутствие случаев работы устройства в экстремальных условиях
  • правильный монтаж

Существует много случаев посредственной работы кондиционера вызванные неправильным монтажом. Квалификация специалистов по монтажу кондиционеров напрямую влияет на успешное его использование в будущем. В компании «Термо Про» все сотрудники имеют квалификацию высокого уровня подтвержденную соответствующими сертификатами и большим опытом работы, что позволяет сделать сервис полным, качественным и своевременным.

Есть много факторов, которые влияют на правильный монтаж кондиционера. Один из главных факторов является правильное место расположения кондиционера. Также будет уместно обратить внимание на мощность кондиционера: как холодильную так и потребляемую. Отдельного внимания требуют коммуникации и потребление электроэнергии.

Перед началом всего процесса проверьте комплектацию кондиционера и гарантийные случаи. Продумайте, где Вы готовы отдать Вашу стену для проведения работы мастером, поскольку сверление отверстий и прокладка трассы являются обязательными процессами выполнения работ.

Вначале всего процесса монтажа производится оценка сложности работ. Это позволяет правильно спланировать весь монтаж от начала и до самого конца. Также на начальном этапе делается схема размещения и ориентировочная смета. Время монтажа кондиционера длиться до четырех часов. Бывают случаи, когда монтаж занимает больше времени и как правило специалисты это смогут указать в самом начале проведения работ. Внешний блок всегда крепят под окном, внешний блок крепится на примыкающей стене. Внутренний блок и потолок комнаты должны иметь расстояние между собой больше тридцати сантиметров.

Очень важно правильно спланировать основной поток воздуха в комнате. Опасайтесь, когда монтаж сделан так, что детский столик, где обедает Ваш ребенок будет попадать в под поток воздуха из кондиционера. Также опасайтесь установки кондиционера с возможным направлением потока воздуха прямо в кровать. Стоит уделить отдельное внимание креплению внешнего блока. Шум от его работы не должен Вам мешать спокойно проводить время в комнате с кондиционером. Также правильное крепление поможет Вам достичь правильного вывода тепла из помещения и отвода конденсата наружу. Поэтому выбрать нужно такое место, где его обслуживание можно будет проводить достаточно удобно.

Коммуникации кондиционера опытный мастер спрячет в стене или в пластиковый короб, который монтируется как внешний элемент. Крепление фреонового трубопровода и блоков кондиционера являются ответами на вопрос: "Произойдет утечка фреона или нет?"

Завершающим этапом монтажа кондиционера должно быть удаление воздуха из всей системы, сделать пуско-накладку оборудования и сделать контроль работы всего кондиционера. Этот этап поможет понять, насколько эффективно и безопасно работает кондиционер.

В зависимости от модели и дополнительных функций Вашего кондиционера, Вам может понадобиться настройка его работы. Как правило, она не занимает много времени, но первый раз лучше доверить этот процесс профессионалу.

Компания "Термо Про" является лидером в сфере продаж и обслуживания кондиционеров. Мы предлагаем монтаж кондиционеров в Нижнем Новгороде с их последующим обслуживанием, советами по эксплуатации и дополнительным сервисом. Предельная лояльность, соблюдение сроков, уверенный персонал позволят Вам ощутить полное удовлетворение за правильный выбор компании для покупки и установки кондиционера в Нижнем Новгороде.