(831) 269-10-10

Чистка кондиционеров в Нижнем Новгороде

Сезонная чистка кондиционеров в Нижнем Новгороде – самая востребованная услуга, на которой специализируются сервисные центры по продаже и обслуживанию климатической техники. Как показывает практика, большинство сложных технических проблем, с которыми сталкиваются мастера, обусловлено именно неправильным уходом и пренебрежением элементарными правилами эксплуатации сплит-системы. Именно по этой причине плановая чистка кондиционера должна проводиться не реже, чем один раз в 12 месяцев.

Почему чистку кондиционера стоит поручить профессионалам

Существует ряд профилактических работ, которые владелец бытовой климатической системы может выполнять самостоятельно. Сюда входит регулярная промывка фильтров, очистка наружного и внутреннего блоков от пыли, грязи и тополиного пуха, мойка решёток. Однако этим техническое обслуживание кондиционера не ограничивается. Для того чтобы прибор исправно функционировал на протяжении многих лет, необходима периодическая внутренняя чистка жизненно важных узлов, которая требует демонтажа внутреннего (а иногда и наружного) блока.

Учитывая высокую сложность таких работ, их выполнением должны заниматься опытные специалисты, имеющие соответствующее оборудование, а также приборы для диагностики. Ежегодную капитальную чистку кондиционера рекомендуется проводить при подготовке к летнему сезону. В некоторых случаях требуется дозаправка устройства фреоном, которую также должен осуществлять квалифицированный мастер.

Что входит в регламентную чистку кондиционера?

Список плановых работ, выполняемых раз в год, обычно включает следующие услуги.

  • Демонтаж устройства и визуальная диагностика всех основных узлов.
  • Чистка теплообменников наружного и внутреннего блоков.
  • Дезинфекция теплообменника с использованием профессиональных средств.
  • Очищение от пыли и загрязнений жалюзи, а также крыльчатки внутреннего модуля кондиционера.
  • Дезинфекция дренажного лотка, испарителя, жалюзи, фильтров и других элементов.
  • Проверка работоспособности дренажной системы, герметичности фреонопроводов.
  • Устранение мелких неисправностей.
  • Дозаправка фреоном до нормы (в случае необходимости).

Многие сервисные центры помимо механической и химической чистки предлагают услуги по внутренней продувке узлов сплит-системы при помощи машины-парогенератора, позволяющей легко удалить накопившуюся пыль и грязь даже из самых труднодоступных зон устройства.

Вас интересует недорогая профессиональная чистка кондиционеров в Нижнем Новгороде? Компания «Термо Про» специализируется на монтаже, установке и обслуживании всех марок и моделей бытовых сплит-систем и вентиляции, а также предлагает самые доступные цены на регламентное сезонное ТО климатической техники.